Оттек голеностопа 2 недели. Уплотнения около косточки боль

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит (9 июяля было ухудшение-фарингит и температуоа 38.5) Камни в желочном пузыре
Здравствуйте, менЯ зовут Анна.26 июня играла в теннис и получила травму голеностопа. При падении удар пришелся на внутреннюю часть голеностопа об подошву батинка. Оттек на внешней стороне. Я нахожу в Черногории с медицины беда тут. Мне сделали ренге-перелома нет, наложили гипс-как мне кажется, кривой. Спусия неделю повторно пришла к врачу. Оттек не спал боль стала сильнее в косточка. Сделали ренген-ничего. И недели старый гипс. Лечение тоже назначили-ногу вверх и лед. Сейчас прошло 2 недели. Оттек остался. Беспокоит что на кисточкой есть уплотнее твердоватое и горячее. Может это быть оттек? Я сняла гипс и делаю дарсенвалем. Нога немного кривая на мой взгляд. Сделала компресс с белым вином. Вроде чуть лучше. Что делать? Ногу греть или холод? Пытаться разминать ее? 2 недели оттек страшно? Могу выслать фото. У меня маленький ребенок, нудно скорее выздоравливать. Помоги пожалуйста.
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-20 19:18
Вы не поверите, но в Вашей Черногории такие же стандарты оказания современной травматологической помощи, как и во всем современном мире. Поэтому не берусь комментировать, как должен быть эффективен в Вашем случае компресс с вином и дарсонваль, но холод и режим ограничения нагрузки/возвышенного положения более, чем эффективны