Отсутвие ядра
Спрашивает: ЕленаSP
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Оперирован в 5 мес / скорректированный 3 мес порог сердца - ДМЖП и ДМПП
Здравствуйте! В 11 месяцев от рождения у дочери не визуализируется ядро окостенения головок бедренных костей с правой стороны. С левой визуализируются. В 7 мес делали рентген и ядер не было с обоих сторон. Пропивали один месяц глюканат кальция 1/4 и аквадетрим по пять капель, после пили три месяца аквадетрим по три капли. Вот только 14 дней пьем компливит кальций Д3 и капли аквадетрим 3 капли. Сделали узи тазобедренных (хоть оно и считается не совсем информативным) согласно которому нет ядра с правой стороны. Результат Узи и снимок прилагаю. С 6 месяцев мы и до сих пропивали мочегонные препараты. Изначально по рекомендации кардиолога пили Верошпирон, позже уже по рекомендации невролога так как нужно было снять внутричерепное давление месяц пили диакарб и аспаркам, затем месяц триампур и сейчас вновь диакарб и аспаркам. Чем нам грозит то что нет ядра с правой стороны? Есть ли решение этой проблемы?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Результатов УЗИ не увидел. В подобных случаях логично использовать шину Виленского минимум до 1 года, пока не улучшиться скорость созревания суставов