Отсутсвие месячных
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня месячных нет четыре месяца. У моей мамы то же закончились рано. Видно наследственное. Сечйчам у меня подавленное настроение, мне по утрам очень тяжко нет аппетита, не какого интереса, нарушения сна уже как два года, и депрессия началась с моими болячками которые появились один за другим и куча лекарств и лечение, накручиваю себя плохими мыслями отравила организм этими лекарствами теперь и думаю что не когда не вылижусь и будут ходить всегда больная. Я знаю, что с этим заболеванием не к вам а психотерапевту. Мне к вам вопрос, была у генеколога спросила моё состояние и выписала " Минорил 1 т. два раза в день 3 месяца, в плане переход на Тиболок если не поможет. Спросила может какие анализы сдать прежде чем таблетки пить, врач с уверенностью сказала мне у же все ясно. Ели хотите сдайте.
1. Может при отсутствий месячных быть такое настроение.
2. Какие анализы нужно сдать на гормоны прежде чем пить таблетки
3 Если психотерапевт назначит антидепрессанты нужно ли тогда пить Минорил.
4. Что вы можете по рекомендовать.
5. УзИ малого таза высылаю, что можете сказать.
6. И нужно предохраняться
7. И какими кремами можно мазать при половом акте, бывает сухо не очень приятно. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

12 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-03 21:28
Добрый день.
1. Может, если это начинается климакс.
2. ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин, эстрадиол, АМГ, кортизол, тестостерон, гормоны щитовидной железы.
3. Не нужно вообще, это БАД.
4. Сдайте анализы, покажитесь психологу.
5. Есть маленькая миома матки и признаки истощения яичников.
6. Нужно, если не планируете беременность.
7. Интим смазки, их много Дюрекс, Контекс и др.