Анализ цитологии и Впч

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Сдала цитологию, но соответственно не чего в этом не понимаю.
Все ли у меня нормально?

Про ВПЧ, это у меня все эти номера которые указаны или какой то из них? Не поняла
Нужно ли сдать какие то дополнительные анализы на ВПЧ что бы понять какой именно у меня и в каком количестве?

Цитологию обычно делаю каждый год так как ставят эрозию шейки матки (хотя мне прижигали ее в 2005 году, но врач ее видит.
Ещё по узи поставили аденомиоз (выписали клайру и Индинол на 3 месяца)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2021 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-10 18:40
Добрый вечер, по лечению:
1) ваг.таб. Тержинан по 1 ваг.таб.х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней, затем;
2) св.Генферон по 1 св.х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней.
Юлия 2021-07-10 19:05
Спасибо! А это для чего?
А что скажите по самому анализу?

Я задавала уже вопрос этот, но удалила очень быстро так как увидела, что прикрепила фото со своими данными, пришлось заново задать.

И скажите ещё тержинан и генферон совместим с клайрой и индинолом, можно совмещать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-10 19:07
Да, совместимы, по цитологии есть признаки воспалительного процесса, по ПЦР на ВПЧ он обнаружен.
Юлия 2021-07-10 19:37
И получается все эти номера в анализе ВПЧ у меня они все есть?

Скажите а воспаление может быть от стрептококк
Этот анализ не свежий, я его сдавала после лечения уреаплазмы, уреаплазма ушла, а стрептококк остался, врач мне тогда сказала лечение не нужно
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-10 19:40
Да, конечно, может быть и на фоне его.
На счёт ВПЧ, нет, не думаю что всё, скорее это пакет, а более развернутый комментарий должен быть ещё лист.
Юлия 2021-07-10 20:00
Спасибо Вам огромное
К сожалению в этом анализе показывает только обнаружено или не обнаружено без оказания типа ????
Есть смысл сдать анализ, что бы узнать какой ВПЧ?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-10 21:38
Принципиальной разницы лечения не будет.
Юлия 2021-07-28 23:34
Здравствуйте! Ренат Асадович, скажите пожалуйста
А Генферон с какой пропорцией? 500000 или 10000000
Юлия 2021-08-02 23:27
Спасибо Вам больше!
А после этого лечения, нужно какой то анализ сдать? Если да, то скажите пожалуйста как называется? И через сколько после последней свечки Генферон?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-04 08:52
Повторно ПЦР на ВПЧ количественное через 3-4 дня.