Отсутствуют базофилы

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Пересдала анализ крови для контроля СОЭ, т. к. пол года назад соэ был 18, в другом анализе 20, остальные показатели были в норме.
В этот раз СОЭ 16, но удивили другие отклонения - отсутствуют эозинофилы. Базофилы, моноциты и лимфоциты повышены, а сегментоядерные понижены. Подскажите, пож-та, о чем может говорить такой анализ, что нужно проверить?
Ничем не болею, вирусов в последнее время не было. Если это важно, начала заниматься спортом - тренажерный зал, кроссфит, достаточно интенсивные нагрузки для моего возраста. Также пол года назад обнаружили миому малых размеров. Могут ли эти два факта влиять на кровь?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

2 ответа

Алла 2017-11-22 08:29
Извините, неправильное название темы - отсутствеют эозинофилы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-22 11:55
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Все имеющиеся отклонения в анализе статистически допустимы.
Будьте здоровы!