Отсутствуют базофилы
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Пересдала анализ крови для контроля СОЭ, т. к. пол года назад соэ был 18, в другом анализе 20, остальные показатели были в норме.
В этот раз СОЭ 16, но удивили другие отклонения - отсутствуют эозинофилы. Базофилы, моноциты и лимфоциты повышены, а сегментоядерные понижены. Подскажите, пож-та, о чем может говорить такой анализ, что нужно проверить?
Ничем не болею, вирусов в последнее время не было. Если это важно, начала заниматься спортом - тренажерный зал, кроссфит, достаточно интенсивные нагрузки для моего возраста. Также пол года назад обнаружили миому малых размеров. Могут ли эти два факта влиять на кровь?
2 ответа
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Все имеющиеся отклонения в анализе статистически допустимы.
Будьте здоровы!