Отсутствие менструации при приеме ОК

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, почему может быть отсутствие менструации? Три месяца принимала жанин, как способ предохранения, таблетки не подошли, врач после третьей пачки жанина поменяла на ярину. Сейчас пропила пачку ярины, все прекрасно, последняя таблетка была во вторник 2 января, сейчас семидневный перерыв, сегодня 6 января, но менструации так и нет, хотя грудь побаливала как обычно перед менструацией. Нормально ли это? И в какой день семидневного перерыва должна быть менструация? Как принимать ярину дальше? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-06 18:16
Добрый день, Виктория.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла. Это не патология. Продолжайте принимать ОК далее по схеме.