Оцените результат биохимии
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте! Оцените пожалуйста результат анализа крови на биохимию: Общ. Белок-64,4 Альбумин-39,87 Фибриноген-3,7 Креатинин-121,8 Общ. Билирубин-14,9 АЛТ-7,7 АСТ-7,9 Глюкоза-17,9 Холестерин-5,9 ЛПНП-8,8 ЛПВП-2,2 Триглицириды-1,5 Натрий-145,8 Калий-4,8 Четыре месяца принимала аспоркам т. к. беспокоила аритмия, Ларисту и мочегонное от высокого давления. У меня много лет диабет 2 типа. Сегодня была на приёме у врача, сказали, что пора переходить на инсулин и поставили ХПН 1степени. Подскажите ХПН ещё можно вылечить на данной стадии? Спасибо!
2 ответа
Здравствуйте, сейчас не хпн, а ХБП ставят. У Вас -Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 40 мл/мин/1,73м2
Градация C3б (по классификации КДИГО). Вам нужно встать на учет к нефрологу, если у вас такие цифры сахара натощак, то первое, чтобы остановить хбп это нужна стабилизация сахарного диабета.