Отрубевидный лишай, сыпь

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать, как лечится данное заболевание и как оно называется. Один местный врач сказал, что это "отрубевидный лишай"Высыпает на спине и груди.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 12:40
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.