Отросточек на пальце у новорождённой

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: Нелеля
Здравствуйте. У нашей новорожденной малышки на большом пальчике сверху есть отросточек - вторая подушечка с ногтем. Подскажите пожалуйста, это исправляется? Если да, то в каком возрасте и к кому из врачей обращаться? Какими методами это исправляется? И самое главное, опасно ли это?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-17 09:18
Это полидактилия и это дополнительный палец. Нужно убирать хирургически. Я бы сделал после 1 года. Нужно обращаться к ортопеду или микрохирургу.