Отрезала край пальца, с ногтем и кожи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хондроз
Здравствуйте, порезала палец, практически отрезала кусок пальца. Приложила на место и забинтовала. Прошло 2 дня, выходные, к врачу не попасть. Меня волнует чернота по края пореза. И приростет ли отрезаный край кожи к пальцу? Дезенфицирую хлоргексидином. После пореза сразу перекесью. Спасибо. (фото прилогаю)
Категория: Хирург
Добавлен: 11 августа 2024 года

1 ответ

выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + мазь « Левомеколь» под повязку, 2-3 раза/сутки.

Для снижения отёка и воспаления — « Супрастин», по 1 таб. 2 раза/сутки, 5 дней + « Нимесил», согласно инструкции.

Помимо этого, нужна прививка ???? от столбняка, если не было таковой более 5 лет.

При ухудшении состояния — к врачу-хирургу.