Отрастет ли ноготь после удаления

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Два дня назад мне удалили ноготь на безымянном пальце правой руки из-за панариция. Сперва убрали только часть кутикулы, но гной вновь появился и распространился под ноготь, пришлось вырезать и его. Промолчу конечно о том, насколько мне больно, особенно делать перевязки, но больше волнует то, как новый ноготь будет отрастать. Сильно переживаю, что вырастет уродец или не вырастет вообще, начиталась историй об этом (Плюс, кутикулу тоже решали, вдруг повредили зону роста. Саму рану после удаления я не видела, не могу смотреть, в обморок падаю. Скажите пожалуйста, есть ли вероятность что ноготь не вырастет? Я так сильно переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-11 20:53
Добрый день, как прпвило отрастает нормальный ноготь. Не думаю, что к вс была экстраординарная ситуация.