Отпала родинка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста что делать. Несколько лет назад на шее появилась висячая родинка, хотя может это и не родинка вовсе) маленькая, светлая на ножке. ВПЧ у меня нет и это единственная такая родинка у меня. Несколько дней назад я заметила, что она немного подросла и два дня назад я ее случайно задела. Крови не было, было небольшое покраснение кожи вокруг, которое продержалось около суток и вчера к вечеру прошло, а утром я увидела, что эта "родинка"отпала! Крови, боли, покраснения нет! Осталась точка на месте родинки. Место помазала йодом. Что теперь делать? Отпавшую родинку я не нашла. Нужно ли обращаться к врачу? И очень ли это опасно, что она отпала? Очень переживаю. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-24 12:09
Добрый день.
Скорее всего это была папиллома, они склонны к само регрессу а также когда отпадают страшного ничего нет.
Просто папиломмы признак низкого иммунитета.
Можете пропить Протефлазид.
Александр 2018-01-10 12:12
А если у меня такая же ситуация, только не мазал после отпадения йодом, но это не папиллома
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-17 21:04
Это частая ситуация, хуже когда образования на коже подвергаются систематическому травмированию, тогда стоит решать вопрос с их удалением.