Оторвало подушечку пальца

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Сильно прижал палец оторвало подушечку пальца, наложили 3 шва. Швы сняли, но рана всеравно открытая, вырастет ли новая подушечка?. Как скоро, и чем мазать чтобы быстрее заживало, Диагноз поставили открытый перелом 5 пальца
Теги: чем мазать перелом пальца, оторвана подушечка пальца
Добавлен: 9 марта 2014 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-11 11:41
Рентгены, фотографии раны?
Иван 2014-03-12 08:29
Иван 2014-03-12 20:05
Ну вы можете сказать сколько будет заживать вообще и чем мазать, нету полностью мягкой части пальца и пол ногтя, зашили сказали швы наводящие, но рана осталась открыта где то с 0,5 см,
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-12 17:34
По такой фотографии вообще ничего не понятно, её наличие никак не поможет прогнозу
Кстати, перелом, хоть "открытый", хоть "закрытый", должен быть подтвержден рентгенологически
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-13 13:30
Могу сказать, что несмотря ни на чьи действия (Ваши, Ваших врачей) организм направлен на заживление любых ран, в том числе и этой
Поэтому рекомендую (всего-навсего) следить за чистотой раны, и при необходимости обрабатывать её края антисептиками