Отнялись ноги

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, дедушке 86 лет, упал и ударился рёбрами, болели сильно, ставили уколы, недели две. Ему стало лучше, после последнего укола сразу отнялась нога. Поскольку живет в деревне нет возможности вызвать врача. Пришёл деревенский фельдшер и сказал, что на инсульт не похоже, скорее всего тяглой попали в нерв. Спустя неделю растираний мазями всевозможными результата нет. Ходит очень плохо, вторая нога тоже не слушается.
Подскажите пожалуйста какими средствами ему можно восстановить подвижность?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-04 22:09
Здравствуйте.

Можно начать приём Ипигрикс 1.5%-1 мл внутримышечно или подкожно, курс 10 дней. Затем в таблетках по 20 мг 2 раза в сутки. Ещё до 20 дней
А также приём витаминов группы В в комплексе для ускорения регенерации нервных волокон.
Но конечно все это только после личной консультации у врача невролога.
Кристина 2022-04-05 00:06
Подскажите пожалуйста какой мазью или кремом пользоваться, он не хочет больше уколов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-26 22:14
С помощью мазей не восстановить функции ноги вашему дедушке. Поэтому нет смысла их даже применять.