Отнялась рука, приступы пульсации и сердечные колики, как лечить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, первые симптомы начались 3 года назад, увеличилась нагрузка на спину, полтора года относила ребенка на руках. Прошла МРТ результаты прикладываю. Кардиограмма-удовлетворительная. Делаю капельницы, уколы, мази. Часто случаются приступы-симптомы: наливается голова, пульсации и сердечные колики, отнимается левая рука.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 ноября 2016 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-10 11:05
Здравствуйте. У Вас и клинически и рентгенологически все признаки омтеохондроза шейного отдела позвоночника. Есть ли положительный эффект на фоне лечения?
Ирина 2017-01-10 19:52
Уважаемый Руслан Романович спасибо за ваше внимание к моей болезни. Временно на 2 недели помогают уколы, после физической нагрузки симптомы повторяются.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-10 22:07
Вы можете перечислить чем Вас лечили?
Ирина 2017-01-11 16:14
Делаю капельницы, уколы (медокалм, амилотекс, актовегин, комбилипен, мази-диклофенак), я предполгаю что возможно мне необходима операция, что вы думаете по этому поводу и на сколько сложна эта операция. С Уважением Ирина.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-11 17:00
Ирина, для начала нужно дообследоваться: электронейромиография левой руки, и посмотреть с какого уровня идет повреждение. До этого желательно в курс лечения включить дексаметазон по 4 мг внутримышечно 2 раза в день-4 дня, 1 раз в день-5 дней. Это наряду с той терапией, которую вам назначили. И после обследования определяться что делать дальше. Прооперировать можно всегда, только сначала нужно определить целесообразность операции.