Отношения с девушкой и работой

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моя девушка уволилась с работы, так как я ей говорил что помогу устроиться на место где работаю сам, но в другой отдел. В этом отделе свой начальник, пытался с ним договориться, по началу он говорил что все хорошо устроим. И следовательно я говорил своей девушке тоже самое. В итоге сейчас сотрудники не требуются. Вчера сказал своей девушке это. Она говорит ну ладно. Но я чувствую какую-то вину, что говорил что устроят и тд, и не помог ей. Сейчас переживаю у нас свадьба через 3 месяца. Как бы она не перестала считать меня мужчиной который отвечает за свои слова и не передумала на счёт свадьбы. Или я просто накручиваю себя? Не знаю что и думать
Категория: Психолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-14 10:48
Здравствуйте, Даниил.
Для начала нужно выяснить: боитесь ли Вы за свой статус мужчины или действительно хотите помочь любимой?
Это важно, потому что в первом случае Вы хотите помочь себе. Это эгоистично и не про любовь в паре. В таком случае лучше и не начинать строить семью.
А если настроены помочь найти работу своей девушке, то прилОжите к этому все необходимые усилия.