Отменять ли клексан?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 28 недель, 2 месяца колю клексан по 0,4 (тромбофелическое состояние) высоких д димер был, на уколах держиться в норме, вот стал вопрос об отмене, нужно ли его отменять? Не будут ли ухудшение крови опять если отменить? Прошла беременность проходила хорошо но на 38 недели резко ухудшилось состояние плода, тяжелая гипоксия и асфиксия клиническая смерть тромб в пуповине сеспис пневмония, ребенок стал инвалидом дцп и эпилепсия и атрофия мозга, боюсь повтора событий
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-24 21:03
Здравствуйте.
По данным приведенных обследований применение клексана обосновано. Решать вопросы коррекции проводимого лечения должен ваш лечащий врач на основании динамического наблюдения.
Всего доброго.