Отмена санопакса
Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 77лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте мрт: мультифокальные атрофич изменен вещ ГМ. общая сообщающая гидроцефалия заместительного хар-ра. Очаги дисциркуляции в белом вещ-ве теменных долей. Лейкореоз1 ст. На 20 дней был в пансионате для больных деменцией. Там психиатр назначил санопакс. Я думаю принимал там дней15. по приезду домой мы его не стали давать. Сейчас уже неделю кричит днем и ночью катается по полу ползает подскажите пожалуйста что нам делать очень дедушку жалко да и мы уже скоро сами с ума сойдем. Кричит без перестано днем и ночью отключается буквально на минут 10 и обратно кричит
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-25 12:40
Здравствуйте, Ирина.
А в связи с чем отменили сонапакс?
Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса, убрать бред и галлюцинации и откорректировать поведение.
В виду возраста и состояния, Вы имеете право пригласить врачей на дом: невролога и психиатра.
Вам будет разъяснено, как общаться с пожилым человеком при данной патологии, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.