Отмена л тироксина

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, наблюдаюсь у эндокринолога с 2019 года. Диагноз субклинический гипотериоз, ТТГ 7,2. Сначала пил л тироксин 50, ТТГ не уменьшалось. Затем начал пить 75. ТТГ пришло в норму. В больнице от военкомата сказали, чтобы подтвердить диагноз надо перестать принимать л тироксин, так как другие анализы в норме. Через сколько ТТГ опять повысится, если я перестану принимать л тироксин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-15 23:29
Здравствуйте, Антон.
Сейчас узнать это невозможно, всё индивидуально. От нескольких недель до нескольких месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.