Отмена геля дивигель

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я планирую беременность вторую, мне 36 лет, на 10 лень цикла, эндометрий у меня 7мм, гинеколог сказала мазать дивигель два раз в день, до начало след мес или положительной беременности и с 16-26 день цикла пить дюфастон, сегодня 20 день цикла, тесты на беременность делать ещё рано, вопрос вот в чем, я могу отменить дивигель прям сегодня (мне кажется я плохо себя с него чувствую) просто перестать его сегодня мазать и всё? Если вдруг беременность будет, то что я его отменю так не прервёт беременность? Много где прочитала что так резко его отменять нельзя, а гинеколог мне сказала в случае беременности резко отменишь и вроде его вообще только в первой фазе мажут, помогите разобраться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-29 08:15
Добрый день.
Нет, так резко нельзя.
Можете сдать кровь на ХГЧ, если анализ будет соответствовать как для не беременных, то можно будет отменить.
Платная консультация
Оксана 2019-11-29 08:37
А если я буду беременна то что тогда продолжать мазать? Мой гинеколог сказала тогда сразу отменять и что тогда резко можно? А плохо я себя чувствую соски очень очень болят при дотрагивание, тошнит, после нанесения глаза печёт(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-29 09:03
Не факт что это от дивигеля.
Не нужно отменять если будет беременность.
Платная консультация
Оксана 2019-11-29 09:31
И до какого срока надо применять дивигель, если допустим я сейчас забеременею? Как я читала при беременности он противопоказан. Спасибо за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-29 11:02
Прием при беременности возможен если есть в этом необходимость.
А у вас учитывая тонкий эндометрий в нем есть необходимость.
Точно нельзя пока сказать когда его необходимо будет отменять.