Отмена геля дивигель
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я планирую беременность вторую, мне 36 лет, на 10 лень цикла, эндометрий у меня 7мм, гинеколог сказала мазать дивигель два раз в день, до начало след мес или положительной беременности и с 16-26 день цикла пить дюфастон, сегодня 20 день цикла, тесты на беременность делать ещё рано, вопрос вот в чем, я могу отменить дивигель прям сегодня (мне кажется я плохо себя с него чувствую) просто перестать его сегодня мазать и всё? Если вдруг беременность будет, то что я его отменю так не прервёт беременность? Много где прочитала что так резко его отменять нельзя, а гинеколог мне сказала в случае беременности резко отменишь и вроде его вообще только в первой фазе мажут, помогите разобраться
5 ответов
Добрый день.
Нет, так резко нельзя.
Можете сдать кровь на ХГЧ, если анализ будет соответствовать как для не беременных, то можно будет отменить.
Нет, так резко нельзя.
Платная консультация
Оксана 2019-11-29 08:37
А если я буду беременна то что тогда продолжать мазать? Мой гинеколог сказала тогда сразу отменять и что тогда резко можно? А плохо я себя чувствую соски очень очень болят при дотрагивание, тошнит, после нанесения глаза печёт(
Оксана И до какого срока надо применять дивигель, если допустим я сейчас забеременею? Как я читала при беременности он противопоказан. Спасибо за ответ
Прием при беременности возможен если есть в этом необходимость.
А у вас учитывая тонкий эндометрий в нем есть необходимость.
Точно нельзя пока сказать когда его необходимо будет отменять.