Отмена фраксипарина на основании анализа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в анамнезе 2011г. выкидыш в 15 недель, 2016г. прерывание по мед. Показаниям в 21 неделю беременности. В 2017г. при сроке беременности 14недель была отслойка плаценты гинекологом в стационаре было предложено ставить уколы фраксипарина по 0,3. Роды прошли нормально 2 недели назад. Уколы продолжаю ставить. Сдала анализ крови 13.09.2017г. можно ли отменить фраксипарин на основании следующих результатов коагулограммы ПТИ - 21сек. 49%; тромбиновое время - 16,5сек., АЧТВ - 35 сек.; фибриноген - 2,5сек.; МНО - 1,4
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-14 10:42
Здравствуйте.
Я не смогу Вам ответить, так как у меня больше вопросов, чем ответов.
-Вам назначили фраксипарин на фоне отслойки плаценты? Это категорически запрещено
-обследовали ли Вас на тромбофилии?
-ПТИ выражается в процентах, Вы пишите в секундах и в процентах, причем он в процентах значительно снижен
-АЧТВ в норме
-фибриноген определяется в г/л, у Вас какие-то секунды
-наконец, у Вас значительно увеличено МНО, чего не может быть из-за фраксипарина, а только из-за непрямых антикоагулянтов.
Вывод- из этой непонятной мне каши я не могу сделать никаких выводов, везде одна путаница. Предлагаю Вам разбираться на месте со своими врачами.
Всего доброго.