Отмена эноксапорина натрия перед родами
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поломки в генах гемостаза в том числе Лейден и другие, по назначению гематолога колю всю беременность 0,4 Эниксум, последние 6 недель дозу увеличили до 0,6 из за повышенного фибриногена и д-димера, сейчас 38 недель и 1 день. Гематолог говорить колоть по 0,4 до родов и ещё после 6 недель в этой же дозе. Врач который будет принимать роды говорит надо перед родами хотябы за неделю отменить его, чтобы не было риска кровотечения, роды будут естественные. Как поступить? Какие риски отмены эноксапарин натрия на таком сроке и есть ли они?
1 ответ
Здравствуйте.
Как вариант сейчас уменьшение дозы до 0,4, отмена за 3-4 дня до родов. После родов колоть 6 недель под контролем коагулограммы.
Всего доброго.