Отмена дюфастона а мен. Нет
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пила 3 месяца Дюфастон с 14 по 28 день цикла. Месячные приходили максимум на 3 день. Этот месяц пропила не 14 дней, а 10 дней с 18 по 27 д. ц. На отмену через день начало мазать. Думала, что месячные пришли. А на след. День и не мажет и месячных нет. Сильно страшно для организма, что изменился прием дюфастона? Как быть теперь, ? Месячные начнутся нормально? Беременность исключая
3 ответа
Добрый день, нет, не страшно, начнутся, Вам стоит принимать по 1 таб. Х2 р/д. с 16-го по 25-й д. м. ц.
Ирина 2021-03-17 16:26
Можно уточнить при цикле 30 дней при планировании беременности дюфастон с 16 по 25 день. Пить? Этот график же при 28 д. м. ц. Вот решила пить его с 18 дня 10 дней, чтобы наверняка после овуляции. Или дюфастон не подавляет овуляцию? И вот как понять как его принимать? Тест на овул. Делала на 15 день стал положительным и 16, 17 полож. А на 18 отриц. Вот и начала пить с 18.