Откуда могла появиться в таких количествах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 21 января был сдан анализ фемофлор скрин была гарднерелла 10.5.7 врач назначил лечение обоим партнёрам антибиотики и свечи. Через месяц пересдала анализ данный вид так же обнаружен, но в концентрации более или равно 10.4 копий в пробе. Не могли бы вы прокомментировать данную ситуацию, стоит ли беспокоиться. Симптомов на болезни нет. Первоочередно обратились к врачу по причине покраснение головки пениса партнёра. Через пару дней покраснели и отекли половые губы у меня. Затем температура 37.3 и покраснение глаз в виде коньюктивита.
Сейчас ничего не тревожит со здоровьем все вроде норм. Но хотелось бы понять последний результат
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 00:26
Здравствуйте. По крайнему анализу - гарднерелла. Если не беспокоит, то трогать не стоит