Отклонение эозинофилов от нормы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма аллергического типа.
Здравствуйте, в 2013 году был поставлен диагноз Лимфома Ходжкина ст 2Б. Прошел лечение и с того времени просто прохожу обследования. Недавно сдавал кровь. Помимо ОАК были проверены билирубин, мочевая кислота креатинин и др. Все в норме кроме:
Относительное количество эозинофилов - 7.1
Абсолютное количество эозинофилов - 0.55

Помимо этого на узи обнаружена гиперлазия правого пахового лимфоузла. Но структура всех лимфоузлов нормальная.

Что это может быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-09 13:20
Здравствуйте.
На фоне такой астмы это вполне возможно. Показано обследование и лечение у аллерголога.
Всего хорошего.