Отказали в больничном

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня беременность 7 недель, 3 недели беспокоят тянущие боли внизу живота. Обратилась к гинекологу платно, назначили УЗИ-повышен тонус и прописали дюфастон, рекомендовано обращение в жен. Конс. Для оформления больничного листа, полный покой. В женской онсультации отказано в больничном, ссылась на то, что не дают больничный у кого нет 12 недель. Вариант- ехать на госпитализацию или работать. Разъясните почему отказали в больничном, что за новый Указ. И как мне поступить. Сижу на работе- весь день болит живот. На фоне дюфастона стало легче, но не прошло.
Теги: гинеколог отказал в больничном
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 11:19
Здравствуйте! 1. Елена, портал-не основное место моей работы. Я отвечаю всем по мере возможности. Поэтому не нужно дублировать свой вопрос несколько раз-это не ускорит процесс.2. Терапевт уже ответил Вам на вопрос, больничный Вам дать должны. Что за Указ выдумали, я так понимаю, в Вашей РФ-я не знаю. Так как живу и работаю в другой стране. Поэтому с решением бюрократических вопросов в Вашей я Вам не помогу, извините. Но с угрозой прерывания Вам НУЖНО ЛЕЖАТЬ В СТАЦИОНАРЕ, а не дома