Отказ от ОК через месяц
Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, год назад мне делали гистераскопию (извините, если неверно написала) по удалению полипа в матке. После чего, мне моим гинекологом был назначен ОК Диециклен, для предотвращения рецидива. Пропила три курса без перерыва, были прорывные мажущие выделения, это знаю норма. Побочных действий не было. После их принимать прекратила. Прошло пол года, решила снова их пропить для предотвращения появления полипов. На первой же упаковке, в середине приёма 21 таблетки, начались мажущие выделения, тянущие боли внизу живота, отсутствие аппетита, головные боли. Упаковку допила, сейчас шестой день 7-го перерыва. Вторую упаковку начинать не хочу. Ибо не из за контрацепции я их начала пить - через 3 мес. Всё равно хотела отменить приём. Мажущие выделения продолжаются, с разной обильностью и во всех оттенках красного. Вопрос: будет ли негативное влияние от отмены ОК через месяц. И как скоро восстановиться цикл? Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Если допили до конца, то негативных последствий быть не должно.
Сложно сказать когда восстановится цикл.