Отказ от госпитализации и лечение амбулаторно

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 дней
Здравствуйте, после родов в роддоме обнаружили сифилис ++++, продержали в рд 11 дней, потом выписали а ребенка перевели в инфекционную больницу и назначили профилактический курс лечения на 28 дней. Прошло уже 10 дней. Не длительный ли курс для младенца? И могу ли я продолжить лечение ребенка амбулаторно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-24 16:56
Здравствуйте. Назначение проведения ребенку проф. Лечения решается врачебной комиссией, после соответствующего обследования. Поэтому необходимо соблюдать все рекомендации. Лечение ребенку обычно проводят пенициллином, поэтому его необходимо проводить в стационаре.