Отказ от фемостона
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте! Мне 53 года. В 50 лет закончились месячные. 2 года пью фемостон конти 1/5, как порекомендовал мой гинеколог.
При обследовании обнаружена паровариальная киста слева 2 см. Решили удалять, назначена лапороскопия. Госпитализировалась. При беседе с врачом выяснилось, что необходимо было прекратить пить фемостон за месяц до операции из-за угрозы повышенной вероятности тромбообразования. Врач отменил операцию. Жду перезаписи через месяц.
Вопрос- можно ли просто взять и резко прекратить пить фемостон, и чем это грозит. И нужно ли его продолжать пить после лапороскопии.
Спасибо!
5 ответов
Здравствуйте. Можно. Вероятно, вернутся симптомы климакса. Начать можно по рекомендации хирурга после операции. Но зачем Вам она - мне неясно.
Платная консультация
Ирина 2021-08-05 23:46
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Мой гинеколог посоветовал кисту удалить, так как она сама не рассосётся. Либо наблюдать её и каждые 3 месяц делать узи. Также я читала, что нельзя перегреваться и что она может расти и мешать органам.