Отказ от эутирокса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Поставлен диагноз гипотериоз щитовидной железы. Принимаю эутирокс 25мкг в день, на протяжении 2 лет. Анализы пришли в норму.
Сейчас в связи с военным положением в стране, найти таблетки не возможно, ни в одной аптеке их нет, аналогов нет тоже.
Какие будут последствия прекращения приема? И как скоро? Есть ли ещё время на поиски?
Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-03-01 18:56
Юлия, здравствуйте.
Гипотиреоз может вернуться, а может и нет. Все зависит от причин этого гипотиреоза у вас.
Узнать это можно будет через 1,5-2 месяца по результатам ТТГ и Т4 свободного.
Возобновить прием тироксина Вы можете в любой момент как найдете его в аптеке

С уважением, Елена Трофимовна