Отит, сильно повышено СОЭ

Спрашивает: Франчик Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребёнок, 4 года. Диагноз: Отит среднего уха. Принимает антибиотик- Аугментин. Температура 24-25 ноября держалась 38,5. Общий анализ крови показал СОЭ-92, относительная ширина распределения эритроцитов по объёму-34,7, средний объём тромбоцитов-8,6, относительная ширина распределения тромбоцитов по объёму-8,4, эозинофилы-5,4, остальные показатели в норме (все результаты прикрепила изображением). Волнует такое сильное увеличение СОЭ. Скажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту следует обратиться? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Воспаление судя по Соэ сильно выражено. Как чувствует себя ребёнок?
Франчик Алиса 2021-11-28 16:37
Сейчас ребёнок чувствует себя хорошо, активный, на боль не жалуется. Изначально болело от щеки до виска, даже если не трогать, постоянно плакал, сейчас только при нажатии.
Повторите кровь через 5 дней от сдачи анализа и срб
Франчик Алиса 2021-11-28 16:45
Спасибо большое!