Отели глаза

Спрашивает: 0504097777
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Полтора года как заложенный нос, брызгали разными каплями и гормональными и противоалергенными, в носу переносица отечная и заложенность носа, сейчас отели глаза, нижние века. Аллергия есть на цветения весенние и вообще на всё.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 ноября 2023 года

1 ответ

Лілія Нестеровська
аллерголог 2024-01-23 08:02
Добрий день. Оскільки у вас є полісенсибілізація, Вам слід пройти молекулярну діагностику, щоб знайти головні причинні алергени. Це потрібно для того, щоб розпочати алерген-специфічну імунотерапію. Для цього слід звернутися до алерголога очно.

Наразі що може допомогти- антигістамінні (біластин, цетиризин) 2-3 табл на добу, спрей з мометазоном в ніс (по 2 впорск 2 р на добу до 2 місяців) , каплі з олопатадином згідно з інструкцією.