Отек сухой мозоли
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, доктор.
Из-за плоскостопия есть сухие мозоли на подушках мизинцев. Никогда не болели. Утром сильный отек именно подушки. Сустав не болит. С-реактивбелок отриц, мочевая кислота отриц, соэ повышено. Салипод не помог, солевые ванночки и мази типа диклофенака не помогил, отек только увеличивается. Есть боль именно в подушке. Что делать, чем лечить. Спасибо
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Если нет возможности корректировать плоскостопие консервативно - ортезирование стельками, лечебная гимнастика, холод - то показано хирургическое лечение