Отек ног и асцит
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, можно ли при отеке ног и асците, ракт4 стадией, метастазы печени, использовать пресотерапию, компрессорный лимфодренаж, чтобы облегчить состояние мочегонные средства не помогают, есть возможность купить аппарат домой, можно ли использовать
1 ответ
Здравствуйте!
можно ли использовать? - честно говоря не слышал о данной системе, поэтому ничего однозначного сказать не могу. Но могу сказать, что при асците лучше не использовать компрессионные материалы, а продолжать использовать диуретики (увеличить дозировку) и убрать жидкость лапароцентезом.