Отек, не спадает больше недели

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз: шейный, грудной и возможно поясничный
Здравствуйте, около 2 месяцев назад у меня появился отек пальцев рук так же самих рук в области запястья. Если надавить пальцем появляется следи. Особенно ощущается на пальцах рук, когда снимаешь руку появляется дискомфорт ощущения расписания. На ногах тоже присутствует отек, но ощущается меньше. Отек не проходил у меня больше недели. Обратилась ко врачу, сдала анализы, сделала экг, узи почек, печени, поджелудочной железы. Все норм, только поджелудочной немного увеличена. Отек прошел сам собой. И вот буквально на днях такая же картина, отек не спадает не днем не ночью так же присутствует отек нижних век но мало выражен, более ощущается при надавливании. Скажите пожалуйста что это может быть. Боюсь как бы не сердце. Из хронических заболеваний: всд, остеохондроз шейный грудной
Спасибо за помощь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-03 18:15
Добрый день! Как сейчас Ваше самочувствие?