Отек и цианоз ног
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына отекли ноги и появилась общая слабость, сонливость, постоянно холодно, не могли бы вы по фото подсказать на что это похоже и насколько срочно надо обратиться к врачу и к какому. Началось около месяца назад. Беспокоюсь, но не хочет идти к врачу. Похоже это на сердечные отеки? Или это венозная недостаточность? До этого ничего кроме зубов никогда не беспокоило, после воспаления и удаления зуба это и началось. Подскажите, что ему пропить, что бы хотя бы избежать опасных тромбов.
1 ответ
Здравствуйте. Больше похоже на венозные отеки, может быть тромбофлебит. Обязательно нужно сделать УЗИД вен нижних конечностей, так как высок риск тромбоза.