Отечность после массажа
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, после массажа спины появилась отечность справой стороны позвоночника шейной зоны. В этом отделе у меня 3 межпозвоночные грыжи(мрт). Появилась после второго сеанса,. И я бы не сказала, что массаж такой интенсивный. Отечность небольшая, не болит. Продолжать ли в этом случае массаж или вообще прекратить? И еще, после массажа сильныц упадок сил и сонливость в пределах 4 часов. Это нормально?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Сонливость это нормально, это потому что улучшается кровоток в мозг. А по поводу отёчности спросите у доктора, который Вам назначал массаж, физиотерапевта или доктора по ЛФК. В принципе отёчности не должно быть.