От педикулёза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Подскажите, если гнида при раздавливании, щёлкает, значит, живая? У нас в Белоруссии нет таких средств, как Паранит и Пара-плюс(Что ещё посоветуете купить? И подскажите, если все вши и гниды уничтожены, кожа головы может всё равно немного зудеть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-14 11:14
Щелчок гниды при раздавливании ни о чем не говорит. Понять живая гнида или мертвая невозможно.
Какие средства от педикулеза есть в Беларусии я не знаю. Просто если средство неэффективно, надо пробовать другое.
Зуд может сохраняться после вылеченного педикулеза.
Елена 2018-11-14 11:32
Спасибо, Вам, большое!