От чего может жжечь кончик языка?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор! Два дня жжет язык, кончик языка и по бокам языка. Сделала соскоб с языка на кандиды, результат+,12-16 в поле зрения. Скажите пожалуйста, может ли жжение быть вызвано кандидами? Мажу язык раствором кандид, но улучшения нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 11:47
Здравствуйте!

Может быть так званная глоссодиния.

Кандида в норме живёт на коже и слизистых. При кандидозе (глоссит) есть клиника, специальные симптомы.

Попробуйте:

Спрей Тантум Верде - по инструкции до 7 дней

Если положительной динамики не будет посетите стоматолога и психотерапевта, при необходимости.