От чего лекарство? Зачем оно нужно?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, психиатр выписал клабакс от тревоги) я понять не могу, зачем мне эти лекарства? Они вообще в психиатрии против чего применяются? Стоит ли их пить? В показаниях про психиатрические заболевания ничего не сказано.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 ноября 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-30 15:47
Здравствуйте!

Клабакс - антибиотик, он ен применяется для лечения тревоги.
Платная консультация
Александра 2022-12-03 16:48
Вот. Взгляните, пожалуйста. Возможно, я ошиблась в названии. Но он назвал мне клабакс. Что написано в рецепте тогда, раз не клабакс? Ещё не ходила в аптеку.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-03 17:53
В рецепте указан Тиоридазин.
Платная консультация
Александра 2022-12-04 18:36
Благодарю за помощь и за скорый ответ, Андрей Аркадьевич. Завтра пойду и куплю в аптеке. Посмотрим, как будет действовать. Может быть, поможет)
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-04 20:22
Пожалуйста!

Моё мнение, Тиоридазин - не самый лучший вариант медикаментозного лечения тревоги.
Платная консультация
Александра 2022-12-05 17:22
Спасибо. Я попробовала лишь прийти к психиатру по месту прописки, где состою на учёте, у меня диагноз поставили параноидальная шизофрения. Уж не знаю, диагноз точный или другой какой-то, вообщем, сейчас никаких жалоб нет, кроме тревоги, и то, иногда бывает. До этого пила Кветиапин, хорошо помогал, а врач мне отменил его почему- то. И сон был отличный, нормализовался. Сейчас и режим дня сбитый, ребенка в садик нерегулярно водить стала, потому что у меня уснуть удаётся лишь в 5 утра примерно, иногда даже позже. Но я думаю, что это не является жалобой в данной ситуации.
А что бы вы посоветовали от тревоги? Афобазол я не пила. Из таблеток только Кветиапин, галоперидол и всё на этом. Сейчас вот эти назначил врач. В другой город, где лежала в больнице, обращаться нет смысла, думаю, потому что тревога не такая сильная и не частая бывает, как раньше. Ни голосов, ни галлюцинаций, вообще ничего не беспокоит из основных симптомов данного диагноза.
Спасибо ещё раз за уделенное время. ????
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-05 18:47
По тревоге хорошо работают антидепрессанты из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина и транквилизаторы.