От чего болит и ломит канатик яичка?
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр. Гепатит С. от 1992г.; компрессионные переломы ПКОП, гражи позвонков, зажимление корешков слева позвонка S1, кокцигогения от 2016г.
Здравствуйте. Игорь Тадеушевич, подскажите чем лечить и что это.
Начну с того, что у меня была 10 лет назад травма позвонков после падения с высоты. Я сел верхом на дерево с высоты 18-ти метров.
Половые органы работали хорошо после лечения. Был перелом седалищной кости.
В 2015г. начались боли в крестце, костях таза, обледенение головки члена, и обледенение обоих яичек, живота, ягодиц, бедер.
После молоксикама, деклофенака все проходило, временно, половые функции работали справно.
Недавно яички обледенели. Потом слева от брюха стало побаливать и, стал часто ломить, побаливать канатик жил на чем держится левое яичко. Ближе к самому иичку. Временами проходит. Такое происходило ранее и после копки картошки.
Скажите что это? Опасно? Чем лечить? Что может быть. Может ли быть это от последствий повреждения корешков спинного мозга при травме в 2009г.? Сам половой орган работает.
Замечу, пол. Года назад были 4см.4 камня в мочеточниках.
Разберитесь пожалуйста, чтобы поменьше обследовательской волокиты было. /спасибо/.
5 ответов
Возможно заболевание полового нерва. Рекомендую найти УВТ https://www.youtube.com/watch?v=8s91cyfc2eY
Платная консультация
Владимир 2019-09-04 21:16
Здравствуйте. Игорь Тадеушевич, также на этом канатике припухшесть видна. Он стал утолщен. При нажатии болей нет, но какой то дискмфорт.
Мои дополнительные жалобы тоже можно отнести к Вашему ответу или что то дополните? Варикоцелле не влияет на это? Замечу, когда леденеют иички, то левое делается почти не заметным, маленьким. Обледенение проходит, все увеличивается. Так и живу. Увт -что это?
/спасибо/.
Да, рекомендации прежние. УВТ-ударно-волновая терапия, Я вам дал ссылку на видео
Платная консультация
Владимир Здравствуйте. Игорь Тадэушевич, вот покопал картошку, начиню делать зарядку для таза и обледенение проходит. Кататик стал уже, опухоль пропало, ломоты не стало.
Как считаете-это неврологическая проблема? Половые функции работают. /спасибо/.