Острый гастроэтрокалит

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, была на приёме у врача, только не у гастроэнтеролога, было плохое самочувствие, тошнота до 3 раз, температура до 38, диарея которая до сих пор мучает, поставили диагноз острый гастроэнтероколит, направили в инфекционное отделение, где я отказалась от госпитализации, у меня вопрос, диета поможет вылечить эту болезнь в домашних условиях? Какая диета, чем опасна это болезнь, можно ли заразить близкого? Прекреплб документы всех анализов
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-02 16:30
Здравствуйте, Валерия! Диета нужна стола 4, но одной диетой не вылечится. Если причина заболевания - бактерии или вирусы, то можно заразить близких людей. Для домашнего лечения нужно проводить оральную регидратацию - отпаивание, это может быть раствор регидрона 1,5-2 литра в сутки, принимать антибактериальные лечение - энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в с едой на 10 дней, остальное - по симптомам. При ухудшении придётся лечь в стационар.
Платная консультация
Валерия 2019-05-02 16:36
Спасибо за ответ., а если сидеть читсл на диете? Могут ли быть ухудшения, или летальный исход. Тянет уже весь пах боли везде
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-02 16:42
Не знаю степени обезвоживания у Вас, летального, думаю, семья не допустит, но, не пролечив инфекцию, хроническую серьёзную болезнь кишечника можно заработать.
Платная консультация
Валерия 2019-05-03 20:56
Может ли при моем заболевании острого гастроэнтероколита появится кашель влажный? Серьёзно ли это? Соблюдают диету, но пью только панкреатин во время еды, сегодня состоянии по лучше, но появился кашель, и сыпь на спине, давление низкое
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-03 21:03
Это могут быть симптомы одной инфекции, некоторые вирусы вызывают воспаление органов пищеварения и дыхания.