Острожно бешенство!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вот шла я на работу по траве и наступила на что-то мягкое, это оказался дохлый кот. Конечно, шарахнулась и отлетела, когда увидела. Пришла на работу в шоке и тут у меня развязался шнурок на обуви. Конечно я еле решилась его завязать. Но не просто завязать, а взяла одела перчатки резиновые, завязала и нет бы выкинуть или положить в пакет куда-нибудь. Так нет, я взяла их сняла и положила в задний карман штанов. Зачем я это сделала, теперь эта слюна и микробы с дохлого кота попадет мне на кожу, а там царапина, где я зацепилась за ветку и прыщи. И теперь даже не знаю, что делать.? Есть ли вероятность заразиться бешенством? Надо ли делать прививку в этом случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-04 10:42
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!