Остеоартроз. Лечение колена. Восстановление хряща

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Алексей Ильич!
2-а года назад, в апреле 2018 года --- был разрыв мениска и суставит. Далее вылилось в остеартроз 2-ой степени.
Сначала 1-год снимал воспаление. Потом уже начал лечить остеоартроз.
Сделал МРТ. Принимал Хондропротекторы и витамины.
Конечно через 2-а года есть улучшения, но незначительные.
Что можно сделать чтобы пошло наращивание Хряща и сустав начал нормально работать.
Теги: остеоатроз
Категория: Гомеопат
Добавлен: 27 июля 2020 года

56 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-07-27 16:06
Арника 30с по крупинке натощак неделю
Олег 2020-07-27 17:58
Алексей Ильич, спасибо за быстрый оперативный ответ!
Алексей Ильич, правильно ли я понял?
Арника 30с --- это такие белые шарики. Это не микстура, настойка и проч.
И принимать нужно по 1-му шарику в сутки?
Или принимать каждый пар перед едой?
Если я ем по чуть-чуть 5-6-ть раз за сутки, то принимать нужно 5-6-ть раз лекарство?
И еще такой вопрос ---- как я пойму что лекарство подействовало?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-07-27 18:05
Арника 30с - это белые шарики. Принимать нужно по 1 шарику в сутки. Лекарство подействовало, когда есть улучшение.
Олег 2020-07-27 18:08
Спасибо!
Понял окончательно.
Олег 2020-08-08 02:28
Алексей Ильич, спасибо за консультацию.
Как Вы прописали «Арника 30с по крупинке натощак неделю» принимал.
10-ть дней подряд принимал Арника 30С по 1-ой крупинке натощак в 02: 00 -- 02: 30 утра.
После 3-го приема скованность в суставе прошла.
Целый день была легкость в суставе, потом все стало как прежде. До сих пор особых изменений нет.
с 29.07.2020 --- прием Арника30С --- 1-а крупинка
обычно прием натощак в 02: 00 --- 02: 30 ночи (утра)
Дополнительно:
--- БАД «Рыбий жир» --- 2-е капсулы в сутки
--- мазь (на колено) «Хондроитин Акос» -- 2-а раза в сутки
--- крем (на колено) «Сабельник Эвалар» -- 2-а раза в сутки
Олег 2020-08-08 02:29
Алексей Ильич, хотел добавить информацию по своему лечению.
В апреле 2018 года резко стартанул в погоне за троллейбусом. Пришел домой нога опухла и была жуткая боль. Жена вызывала сначала скорую, потом неотложную помощь. Оба раза вкалывали что-то обезболивающее. Пару дней вообще ничего не мог делать. Потом пришлось идти в платную клинику, которая находится прямо в торце напротив нашего дома. До районной поликлиники точно не дошел бы, да и не доверяю им. И сидеть в очередях при сильных болях тоже не хотелось.
Сделали УЗИ колена.
Диагноз «Синовит левого коленного сустава. Растяжение капсульно-связочного аппарата левого коленного сустава.
Частичный разрыв заднего рога наружного мениска».
Предлагали сделать блокаду. Сейчас не помню уже, но что-то типа 3-и укола в колено обезболивающих + 1-ин укол хиалубрикса. Или наоборот. Уже забыл, т. к. не пошел на этот вариант.
Что применял в течении года до того как сделал МРТ и получил еще 1-у консультацию:
--- уколы Фламакса
--- мазь Тромблесс
--- мазь Кетонал
--- гель-бальзам Бадяга
--- крем Долгит
--- активгель Сустамол
--- уколы АТФ
--- гель Хондроксид
--- гель Бишофит
--- мазь Хондроитин Акос
--- бальзам универсальный Заживин
--- таблетки Азитромицин
--- таблетки Найз
--- уколы Алфлутоп
Олег 2020-08-08 02:32
10.01.2020 сделал МРТ
Диагноз --- в прикрепленном файле.
Врач консультант посоветовал сделать Блокаду коленного сустава.
Т. е. приблизительно то что другой врач советовал еще в апреле 2018 года.
Если правильно понимаю «1-ин укол блокада + 3-и укола хиалубрикса», плюс стельки специальные ортопедические, т. к. на левой ноге плоскостопие.

После чего 13.01.2020 я пошел на прием к врачу-гомеопату.
Врач мне выписал:
4-е приема в сутки по 8-мь крупинок

1. Калькфлюор С6
2. Силицея С6

3. Рус С6
4. Ликоподий С6

5. Ледум С3
6. Рута С3

7. Мерезеум С3
8. Симфитум С3

Дополнительно:
--- опольдельдок ЭДАС 402
--- Хондроитин Акос в капсулах
--- АРТРА в таблетках
--- АЕВИТ в капсулах
--- Кальция Глюконат в таблетках

Препарат АРТРА я выпил только 1-у упаковку.
Все остальное принимал в течение 3-х месяцев.

Результат: намного лучше стал себя чувствовать, могу ходить длительное время (сустав будет ныть, но не болеть) .
Т. е. от лечения данного курса есть заметный результат.
При этом нет понимания как лечиться дальше.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-08-08 06:01
Рус токс 30с по крупинке натощак неделю
Олег 2020-08-08 14:53
Спасибо за быстрый и точный ответ!
Олег 2020-08-19 16:56
Алексей Ильич, спасибо за консультацию.
Как Вы прописали «Рус токс 30с по крупинке натощак неделю» принимал, точнее 11-ть дней принимал.
Утром натощак 02: 30 -- 05: 30 утра по 1-ой крупинке.
Практически нет никаких изменений.
Самочувствие такое же как и раньше.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-08-19 18:06
Арника 30с. Принимать по 1 шарику в сутки 2 недели
Олег 2020-08-20 05:10
Спасибо большое за ответ!
Олег 2020-09-05 09:33
Алексей Ильич, спасибо за консультацию.
Как Вы прописали «Арника 30с по крупинке натощак 2-е недели» принимал.
16-ть дней подряд принимал Арника 30С по 1-ой крупинке натощак в 02: 00 -- 04: 30 утра.
После 3-го приема скованность в суставе прошла.
С утра была легкость в суставе. Т. е. левая коленка себя чувствовала даже лучше чем правая здоровая.
После 10-го приема скованность в суставе прошла.
С утра была легкость в обоих суставах.
Полдня вообще не замечал коленей.
Далее не было никаких изменений.
Все стало как прежде (как до начала приема Арника30С).
Олег 2020-08-08 02:33
Алексей Ильич, спасибо за консультацию.
Как Вы прописали «Арника 30с по крупинке натощак неделю» принимал.
10-ть дней подряд принимал Арника 30С по 1-ой крупинке натощак в 02: 00 -- 02: 30 утра.
После 3-го приема скованность в суставе прошла.
Целый день была легкость в суставе, потом все стало как прежде. До сих пор особых изменений нет.
с 29.07.2020 --- прием Арника30С --- 1-а крупинка
обычно прием натощак в 02: 00 --- 02: 30 ночи (утра)
Дополнительно:
--- БАД «Рыбий жир» --- 2-е капсулы в сутки
--- мазь (на колено) «Хондроитин Акос» -- 2-а раза в сутки
--- крем (на колено) «Сабельник Эвалар» -- 2-а раза в сутки
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-05 11:17
Три дня перерыв. Арника 30с. Принимать по 1 шарику в сутки 1 неделю
Олег 2020-09-05 11:24
Спасибо за оперативный ответ!
Олег 2020-09-18 10:11
Алексей Ильич, спасибо за консультацию.
Как Вы прописали «Арника 30с по крупинке натощак 1-у неделю» принимал. Перед этим 3-е суток перерыв.
8-мь дней подряд принимал Арника 30С по 1-ой крупинке натощак в 04: 00 -- 05: 30 утра.
Ничего не почувствовал. Нет никаких изменений.
Может 1-ой крупинки мало?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-18 13:49
Люэзинум 1000с одну крупинку. Через неделю Арника 30с. Принимать по 1 шарику в сутки 1 неделю
Олег 2020-09-19 10:44
Спасибо, за консультацию!
Олег 2020-10-10 07:32
Алексей Ильич, спасибо большое за консультацию.
Как Вы прописали сначала выпил 1-у крупинку Люэзинум 1000С, потом неделя перерыва (8-мь суток у меня получилось) , потом стал принимать Арника30С по 1-ой крупинке утром натощак.
На 2-е сутки приема Арника 30С утром почувствовал ЛЕГКОСТЬ в коленях.
На 5-е сутки приема Арника 30С утром почувствовал ЛЕГКОСТЬ в коленях.
Общее количество приема --- 12 раз.
Особых изменений не почувствовал, все также
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-10 07:40
Снова Люэзинум 1000с одну крупинку. Через неделю Арника 30с. Принимать по 1 шарику в сутки 2 недели
Олег 2020-10-10 08:30
Спасибо большое!
Понял. Буду принимать.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-10 09:06
Ещё можно добавить компрессы с муравьиным спиртом
Олег 2020-10-12 19:56
Спасибо за дополнение.
С муравьиным спиртом не знаком.
Как он выглядит, в чем продается.
Буду узнавать!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-12 20:13
В обычных аптеках
Олег 2020-11-14 08:12
Алексей Ильич, спасибо большое за консультацию.
Как Вы прописали сначала выпил 1-у крупинку Люэзинум 1000С, потом неделя перерыва (9-ть суток у меня получилось) , потом стал принимать Арника30С по 1-ой крупинке утром натощак.
Регулярный прием по утрам в течении 13-и суток и получилось так что днем много находил пешком. А утром в левой коленке боль.
Помазал гель-бальзам «Акулий жир» и минут 10-ть отдыхал чтобы начать ходить. Также на коленку лил теплую воду из-под душа.
(это на 13-ий день приема лекарства)
Общее количество приема --- 25 раз.
Особых изменений не почувствовал, все также.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-14 08:34
Снова Люэзинум 1000С, потом неделя перерыв. Затем Арника 30С по 1крупинке утром натощак 2 недели. Компрессы с желчью на ночь
Олег 2020-11-15 07:24
Алексей Ильич, спасибо большое за консультацию!
Алексей Ильич, сцепка Люэзинум --- Арника понятно.
А вот насчет желчи --- никогда не сталкивался.
Можно чуть подробнее что за желчь.
Как в Аптеке сказать при покупке?
Алексей Ильич, я только что приобрел муравьиный спирт и хотел начать с него.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-15 08:02
Начните с него. Потом желчь для наружного употребления. По недели чередовать
Олег 2020-11-16 06:21
Спасибо за ответ!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-16 09:32
Выздоравливайте!
Олег 2020-12-13 08:51
Алексей Ильич, спасибо большое за консультацию.
Как Вы прописали сначала выпил 1-у крупинку Люэзинум 1000С, потом неделя перерыва (7-мь суток) , потом стал принимать Арника30С по 1-ой крупинке утром натощак.
Регулярный прием Арника30С по 1-ой крупинке по утрам в течении 20-и суток.
В течении дня мазал оба колена гель-бальзам «Акулий жир» (Коллаген, Глюкозамин) 2-а раза и на ночь муравьиный спирт (1.4%) .
1-ин раз в сутки прием БАД «Рыбий жир» --- 1-а капсула.
Произошли некоторые позитивные изменения.
За день мог пройти приличное расстояние, просто перемещение по городу Москва. В конце дня ничего не болело. Есть маленькие улучшения.
Вчера так получилось 2-а раза ходил с большой тяжелой сумкой и несколько раз залезал на лестницу на 2-ой этаж 2-х ярусной кровати. После чего на следующий день колено «прихватило».
Т. е. сидя, лежа ногу можно разгибать-сгибать без боли, но при этом наступать на нее больно.
Хожу сейчас прихрамывая.
Что можно сделать для восстановления?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-12-13 19:50
Снова Люэзинум 1000С, потом неделя перерыв. Затем Арника 30С по 1крупинке утром натощак 2 недели. Компрессы с желчью на ночь.
Олег 2020-12-14 04:44
Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-12-14 11:04
Выздоравливайте!
Олег 2021-01-18 15:39
Алексей Ильич, спасибо большое за консультацию.
Как Вы прописали сначала выпил 1-у крупинку Люэзинум 1000С, потом неделя перерыва (9-ть суток) , потом стал принимать Арника30С по 1-ой крупинке утром натощак.
Регулярный прием Арника30С по 1-ой крупинке по утрам в течении 24-и суток.
В течении дня мазал оба колена гель-бальзам «Акулий жир» (Коллаген, Глюкозамин) 2-а раза и на ночь муравьиный спирт (1.4%) .
1-ин раз в сутки прием БАД «Рыбий жир» --- 1-а капсула.
Желчь купил 250 мл. Но пока что-то никак не получалось ее прикладывать.
Особых изменений нет.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-01-18 17:09
Рус токс 30с по крупинке один раз в день неделю
Олег 2021-01-20 10:33
Понял, спасибо!
Будем принимать.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-01-20 12:32
Выздоравливайте!
Олег 2021-01-23 10:12
Алексей Ильич, спасибо большое за консультацию.
Алексей Ильич, я неправильно понял и РусТокс30С стал принимать каждый день по 1-ой крупинке.
Принял 3-и раза подряд, т. е. 3-и дня с утра по крупинке.
Как теперь принимать РусТокс и сколько недель?
Начал на ночь делать компрессы из желчи.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-01-23 11:08
Все правильно, каждый день неделю. Три дня перерыв и снова неделю.
Олег 2021-01-25 13:54
Спасибо большое!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-01-25 22:24
Выздоравливайте!
Олег 2021-03-03 00:18
Алексей Ильич, спасибо большое за консультацию.
Алексей Ильич, конечно сейчас состояние колена намного лучше чем год назад.
Я хожу и не чувствую боли. Если конечно без вывертов, только прямолинейные движения.
Но при нагрузках начинает болеть колено. Т. е. скажем раскапывал машину от снега было нормально, но дома через час слегка прихватило. Хожу естественно на улице только с ортезом.
Но вот резких улучшений нет.
Нет чувства Легкости, как было в сентябре при приеме Люэзинум—Арника.
Что сейчас принимал:
1. --- Рус Токс 30с по 1-ой крупинке утром натощак
2-а раза РусТокс, потом перерыв 3-и дня,
7-мь раз РусТокс, потом перерыв 5-ть дней,
7-мь раз РусТокс, потом перерыв 6-ть дней,
7-мь раз РусТокс.
2. --- оба колена мажу муравьиным спиртом 2-а раза в сутки
3. --- оба колена мажу гель-бальзам «Акулий жир» (коллаген, глюкозамин) 1-ин раз в сутки

Алексей Ильич, что можно еще принимать для улучшения состояния сустава?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-03 06:45
Снова Люэзинум 1000С, потом неделя перерыв. Затем Арника 30С по 1крупинке утром натощак 2 недели
Олег 2021-03-03 08:40
Спасибо большое!
Буде принимать.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-03 15:07
Выздоравливайте!
Олег 2021-04-12 19:24
Алексей Ильич, спасибо большое за консультацию.
Алексей Ильич, как рекомендовали --- сначала 1-а крупинка
Люэзинум 1000С, потом 4-е суток перерыва, потом Арника30С по 1-ой крупинки в сутки утром натощак 17-ть суток.
То что получилось несколько отличается от указаний.
После 3-го приема Арника 30С было ощущение выздоровления в коленке. Потом опять никаких ощущений.
Конечно самочувствие колена намного лучше чем год назад.
Хотелось бы полностью восстановиться.
Пока стараюсь особо ноги не нагружать.
Алексей Ильич, мне повторить это курс?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-04-12 19:59
Курс повторите. Уменьшайте в рационе мясо, алкоголь и молоко. Заберите из приюта бездомную собаку и ухаживайте за ней.
Олег 2021-04-13 11:28
Алексей Ильич, спасибо большое за консультацию!
Алексей Ильич, курс повторю.
Насчет собаки неуверен, есть своя.
Также есть кошка, муравьи, рыбки.
Есть вопрос --- ПИВО.
Говорят что в пиве есть пивные дрожжи полезные для лечения суставных болезней.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-04-13 12:14
Пиво, тоже алкоголь