Осложнения после коклюша

Спрашивает: Светлана Шилова
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие бывают осложнения после коклюша? Входит ли в этот список гипоксия и какие ее симптомы?
И еще вопрос. Антибиотик цефапексик помогает против коклюша в инкубационный период?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-02 14:23
Здравствуйте. Гипоксия редко у маленьких детей. Чаще разрыв уздечки языка. Вероятнее всего не поможет