Осложнения после холицистэктомии

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, дайте консультацию пожалуйста! Запись к хирургу на след неделе! Мужа прооперировали в марте 2024, удаление желчного! Должны были сделать через проколы! Во время операции что-то пошло не так! Сделали полостную операцию. Муж очнулся в итоге в реанимации (ему вливали кровь! Еле восстановился, шов на вид сросся нормально. Вчера сделали узи брюшной полости. Вот такой результат! Приложила распечатки. Первое узи делали после операции в мае. А второе вчера. Я так понимаю грыжу надо зашивать? ???? опять разрезать? И на узи сказал специалист что не может понять что-то блестит, где мечевидный отросток! Как будто там что-то забыли ???? я спать на могу! Помогите пожалуйста с ответом ????????????
Категория: Хирург
Добавлен: 9 августа 2024 года

1 ответ

Серома – это один из вариантов послеоперационного осложнения, для которого характерно локальное скопление серозной жидкости.

Хотя серома и не очень опасна, она может вести к замедленное заживление раны,

Небольшие серомы часто остаются незамеченными и рассасываются самостоятельно Большие по размеру серомы часто требуют отсасывания с помощью специальной иглы.