Осложнение после операции по удалению ногтя

Спрашивает: Наталья Шевцова
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ЖКТ
Здравствуйте! 7 дней назад хирургическим путём мне удалили ноготь на пальце левой руки. Врач рекомендовал ежедневные перевязки с обработкой раны хлоргексидином. Так и делала. На 7 день салфетка стала мокнуть, поверх кожи появились какие-то желтые наслоения, неприятно пахнут чем-то тухлым. Была температура 37,4. Мне сейчас нужны антибиотики? Есть простреливающая дергающая боль по ночам. Пью второй день Нимесил. Хирург взял за операцию 5000 рублей. Обращаться к нему нет возможности. Пожалуйста, подскажите, что делать? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу. Достаточно обработки 1 раз в день растворами антисептиков (хлоргексидин, бетадин и др.).