Ощущение жжения на языке 3 месяц

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, жжение на языке уже 3 месяца. Мазок из зева выявлено чувствительность на ряд антибиотиков. Получила 7 дней цефтриоксон внутримышечно 1 раз в день. Но жжение не прошло. ОАМ, ОАК, биохимия в норме. УЗИ хр холецистит, умеренно дифузные изменения поджелудочной железы. Мазок из зева повтор через 14 дней обнаружен streptococcus agalactiae 10 в 6 степени. Как лечить? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-06 12:09
Аида! Streptococcus agalactiae, это В-гемолитический стрептококк группы В. В количестве 10 в 6 степени, требует проведение лечения антибиотиком с учетом чувствительности бактерии к антибиотику.