Осень Понижен ферритин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, с декабря месяца начались боли в желудке, гастроэнтеролог прописал лечение. Стала значительно лучше. Сейчас пересдала анализы, так как в декабрьский было немного пониженно железо, пропила форум лек по 1 таблице 14 дней. Сейчас увидела, что очень понижен ферритин, подскажите как его поднять? И чем он опасен?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-25 06:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это состояние легкого латентного железодефицита. Для выявления его причины обратитесь к своему терапевту, покажитесь гинекологу, сделайте ФГС и колоноскопию.
В лечении продолжить прием феррум лека по 1 таблетке 2 раза в день еще не менее 6 недель.
Всего хорошего.