Осельтамивир при ротовирусе
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, болею ротовирусной инфекцией и боюсь заразить близких. Риск очень большой так как живём в однокомнатной квартире. Подскажите пожалуйста, подойдёт ли Осельтамивир для профилактики кишечного гриппа?
1 ответ
Добрый день.
Для профилактики ротавирусных инфекций у взрослых после непосредственного контакта с больными можно принимать противовирусные препараты – « Гропринозин», « Изопринозин» или « Арбидол». В большинстве случаев эта мера позволяет избежать кишечной инфекции.
Осельтамивир является более токсичным препаратом и лучше обойтись без него.